• Меры пожарной безопасности на дачном участке
Летние каникулы проведи безопасно
С приходом весны приходят и клещи
14.04.2023

В последние годы по результатам энтомологических наблюдений на территории Могилевской области отмечается ранняя активизация клещей, которую определяют климатические изменения. Высокие температуры атмосферного воздуха способствуют активизации переносчиков и создают условия, повышающие выживание клещей в природе. Весна текущего года не стала исключением. При повышении температуры численность клещей будет увеличиваться и достигнет своего максимума в мае-июне месяце.

Безопасная прогулка
16.05.2023
Рано или поздно у каждого подростка наступает время, когда ему хочется днями и ночами бродить по улицам города, проводить время с друзьями и просто наслаждаться свободой. Но, оказывается, у каждой свободы до наступления определенного возраста тоже есть свои пределы.
Памятка для законных представителей воспитанников "Детский травматизм летом"
Памятка для законных представителей воспитанников "Ядовитые растения"
27.05.22
Правила поведения при грозе
Прежде чем отправиться на прогулку за город, узнайте прогноз погоды. Если, согласно этому прогнозу, ожидается гроза, возьмите с собой зонт или плащ из непромокаемого материала. Духота — это верный признак приближающейся грозы.
Правила поведения на воде
Многие из нас в тёплое время года отправляются на реку, озеро или море. Но для того чтобы купание доставило вам истинное удовольствие, необходимо выполнение нескольких важных условий.
Правила поведения на болоте
Болота — это важная часть экосистемы, а также естественный источник торфа. Однако для человека болота являются одними из опаснейших мест на природе. Огромная часть территории России состоит из заболоченных местностей.
Правила пожарной безопасности на природе
Пожары в лесу могут возникнуть в результате воздействия молнии или неосторожной деятельности человека. Такие пожары весьма опасны, а в сухую жаркую погоду они могут принимать масштабы стихийных бедствий.