Светлый праздник- Пасха

Пасха - это один из самых главных христианских праздников. В ГУО "Детский сад N63 г. Бобруйска" уже стало традицией накануне светлого праздника Пасхи организовывать выставки детских работ воспитанниками групп. Так, ребята вместе с воспитателем дошкольного образования группы N 9 Ахрамейко Еленой Геннадьевной с удовольствием мастерят различные атрибуты праздника.

Педагоги всех групп в доступной форме рассказывают детям о народных обрядах, традициях, рассматривают иллюстрации.

Каждый прихожанин обязан соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить загорания в храме:будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников, закатывайте рукава одежды; под свечой держите кусок бумаги или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду;подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы; следите за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с вашей одеждой; старайтесь соблюдать безопасное расстояние от других прихожан; в случае загорания одежды быстро сбросьте ее, постарайтесь потушить огнетушителем или накройте плотным материалом; изучите планировку молельного зала и в целом здания церкви, чтобы знать пути эвакуации в случае срабатывания пожарной сигнализации и оповещения о пожаре не паникуйте, покидайте молельный зал спешно, но, не создавая паники и давки. Придя домой, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. При возникновении пожара или другой ЧС немедленно звоните по телефону 101 или 112.